Daily Telegraph: ситуация с ТВ-6 имеет политическую подоплеку
ТВ6
Daily Telegraph: ситуация с ТВ-6 имеет политическую подоплеку Журналист британской газеты Daily Telegraph Маркус Уоррен считает ситуацию с закрытием телеканала ТВ-6 "очень некрасивой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Daily Telegraph: ситуация с ТВ-6 имеет политическую подоплеку
ТВ6
 
 
 
Журналист британской газеты Daily Telegraph Маркус Уоррен считает ситуацию с закрытием телеканала ТВ-6 "очень некрасивой"
Эхо Москвы
 
 
 
"Формально можно такие утверждения делать, но скорость, с которой все это было сделано, наводит на другие мысли", - считает корреспондент британской газеты в Москве Маркус Уоррен
NTVRU.com

Журналист британской газеты Daily Telegraph Маркус Уоррен считает ситуацию с закрытием телеканала ТВ-6 "очень некрасивой".

Как заявил Уоррен в эфире радиостанции "Эхо Москвы", "это выглядит очень некстати, и все утверждения о том, что нет никакой политической подоплеки", не выдерживают критики.

"Формально можно такие утверждения делать, но скорость, с которой все это было сделано, наводит на другие мысли", - считает корреспондент британской газеты в Москве Маркус Уоррен.

Вещание телеканала ТВ-6 на Москву и Московскую область было прекращено в 0:00 вторника, 22 января. Это произошло после того, как Министерство печати Российской Федерации приняло решение приостановить действие лицензии, выданной ЗАО МНВК - компании, которая вещала на шестом метровом диапазоне под маркой ТВ-6.

Программ этой телекомпании были лишены не только столичные жители, но и зрители в регионах. Примерно в 150 городах транслировались передачи ТВ-6. В Москве вместо новостей сейчас показывают спортивные программы спутникового канала "НТВ-Плюс".