Авиация антииракской коалиции нанесла удары по объектам ПВО Ирака
Архив NTVRU.com
Авиация антииракской коалиции нанесла удары по объектам ПВО Ирака В заявлении центрального командования говорится, что удар был нанесен в целях "самообороны в ответ на враждебные угрозы со стороны Ирака воздушным силам коалиции и ее самолетам и не связан с кампанией США против террора"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация антииракской коалиции нанесла удары по объектам ПВО Ирака
Архив NTVRU.com
 
 
 
В заявлении центрального командования говорится, что удар был нанесен в целях "самообороны в ответ на враждебные угрозы со стороны Ирака воздушным силам коалиции и ее самолетам и не связан с кампанией США против террора"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель центрального командования США капитан-лейтенант ВМС Мэтью Кли отказался сообщать, чьи самолеты нанесли авиаудар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это был первый удар по позициям иракских ПВО в южной "бесполетной зоне" с 27 ноября
Архив NTVRU.com

Авиация антииракской коалиции нанесла в понедельник удар по позициям сил противовоздушной обороны Ирака на юге страны, передает Reuters со ссылкой на центральное командование США.

В заявлении центрального командования говорится, что удар был нанесен в целях "самообороны в ответ на враждебные угрозы со стороны Ирака воздушным силам коалиции и ее самолетам и не связан с кампанией США против террора".

"Если бы Ирак прекратил акции устрашения, удары сил коалиции также прекратились бы", - говорится в заявлении.

Представитель центрального командования США капитан-лейтенант ВМС Мэтью Кли отказался сообщать, чьи самолеты нанесли авиаудар - США или Великобритании, двух стран, патрулирующих "бесполетную зону" в небе над северной и южной частями Ирака.

Также ничего не сообщается о характере угроз со стороны Ирака. Это был первый удар по позициям иракских ПВО в южной "бесполетной зоне" с 27 ноября, сообщило центральное командование США.