Самолет президента Украины Виктора Януковича не приземлялся в аэропорту Харькова, куда, как предположили СМИ, президент вылетел в ночь на субботу
P-matvienko / Википедия
Самолет президента Украины Виктора Януковича не приземлялся в аэропорту Харькова, куда, как предположили СМИ, президент вылетел в ночь на субботу Ранее сегодня украинские СМИ распространили информацию, что президент Украины вылетел в Харьков для участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет президента Украины Виктора Януковича не приземлялся в аэропорту Харькова, куда, как предположили СМИ, президент вылетел в ночь на субботу
P-matvienko / Википедия
 
 
 
Ранее сегодня украинские СМИ распространили информацию, что президент Украины вылетел в Харьков для участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт"
Администрация Президента Украины / YouTube
 
 
 
Киев, 21 февраля 2014 года
Global Look Press

Самолет президента Украины Виктора Януковича не приземлялся в аэропорту Харькова, куда, как предположили СМИ, президент вылетел в ночь на субботу.

ИТАР-ТАСС в справочной службе харьковской воздушной гавани заявили: "Президентский борт у нас не приземлялся".

Стоит отметить, что за время кризиса на Украине это далеко не первый раз, когда местонахождение Януковича неизвестно. При этом сейчас без подписи президента ряд "революционных" постановлений, принятых Радой, не могут вступить в силу - например, изменения законодательства, которые позволяют выйти на свободу экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Ранее сегодня украинские СМИ распространили информацию, что президент Украины вылетел в Харьков для участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт". Заседание намечено на субботу.

Источники ZN.ua сообщили, что конечным пунктом путешествия Януковича станет Россия. Предполагается, что самолет полетит по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь.

AFP со ссылкой на американские источники сообщало, что Янукович улетел в Харьков. Спикеры с трибуны Майдана утверждали, что Янукович уже покинул страну и направился в Сочи к Путину, на заключительный уикенд Олимпиады.

По данным депутата от "Батькивщины" Владимира Полочанинова, существует вероятность, что президент отправился в Харьков не только для участия в съезде, но и для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской колонии.

Украинская блогосфера всю ночь занималась "слежкой" за приключениями борта #AOJ92C - самолета Airbus A318 модификации Elite. Самолет приземлился в аэропорту Арабского эмирата Фуджейра. Издание "Главное" сообщило, что это и есть "президентский борт".

В ночь на субботу "силы самообороны Майдана" заняли правительственный квартал, там объявили, что Рада, Администрация президента, кабмин и МВД Украины перешли под контроль протестующих, и пригласили "порядочных" милиционеров участвовать в совместном патрулировании.