Киев, 22 февраля 2014 года
Reuters
Киев, 22 февраля 2014 года
 
 
 
Киев, 22 февраля 2014 года
Reuters

Подразделения Военно-воздушных сил, бойцы спецподразделения СБУ "Альфа", ветераны-афганцы и представители Самообороны Майдана договорились о совместных действиях, чтобы не допустить мародерства и беспорядков на Украине, сообщил на брифинге в Верховной Раде народный депутат от "УДАРа" Сергей Куницын, передает NEWSru.Ua.

Во время брифинга свою верность украинскому народу подтвердили командир спецподразделения "Альфа" генерал-майор Присяжный, начальник Главного управления разведки генерал-полковник Гмыза, командующий Десантными войсками ВСУ полковник Швец, бывший руководитель одного из спецподразделений "Беркут" полковник милиции Александров. Каждый из них также призвал других силовиков защищать граждан и подтвердить свою присягу на верность народу Украины.

"Эти люди подтвердили верность идеалам демократии и сделают все, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития и эскалации насилия в Украине", - отметил Куницын, комментируя журналистам слова силовиков, подтвердивших свою присягу.

"Ветераны Афганистана и народные депутаты - представители группы "Ветераны Афганистана за будущее" организовали встречу руководителей ВВС и спецподразделения "Альфа" с лидерами оппозиции, чтобы скоординировать совместные действия. "Самооборона Майдана", военные спецподразделения будут работать вместе, чтобы не допустить провокаций и мародерства. Вместе мы не допустим беспорядков в стране", - подчеркнул Куницын.