Сергей Тигипко, названный одним из основных кандидатов на кресло премьер-министра Украины, сформировал свой избирательный блок под названием "Сильная Украина"
Официальный сайт Сергея Леонидовича Тигипко
Сергей Тигипко, названный одним из основных кандидатов на кресло премьер-министра Украины, сформировал свой избирательный блок под названием "Сильная Украина" После создания "Сильной Украины" политик неоднократно заявлял о намерении создать свой блок для участия в местных и парламентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Тигипко, названный одним из основных кандидатов на кресло премьер-министра Украины, сформировал свой избирательный блок под названием "Сильная Украина"
Официальный сайт Сергея Леонидовича Тигипко
 
 
 
После создания "Сильной Украины" политик неоднократно заявлял о намерении создать свой блок для участия в местных и парламентских выборах
RTV International
 
 
 
По словам нового главы государства, коалиция стабильности и реформ может быть сформирована в Верховной Раде уже на будущей неделе, и в это же время определится фигура нового главы правительства
RTV International

Сергей Тигипко, названный одним из основных кандидатов на кресло премьер-министра Украины, сформировал свой избирательный блок под названием "Сильная Украина". По итогам съездом 20 и 21 февраля в него уже вошли 2 партии - "Сильная Украина" и "Информационная Украина", передает "Интерфакс".

Так, в воскресенье на межпартийном съезде этих двух партий было принято два решения - о выходе "Сильной Украины", которая являлась правопреемницей "Трудовой партии Украины", из Блока Литвина, а также - о создании блока политических партий "Сильная Украина" и "Информационная Украина" под названием "Сильная Украина".

Напомним, что в ноябре 2009 года Тигипко был избран лидером Трудовой партии Украины, после чего она была переименована в "Сильную Украину". После создания "Сильной Украины" политик неоднократно заявлял о намерении создать свой блок для участия в местных и парламентских выборах. В свою очередь, партия "Информационная Украина" была создана в марте 2005 года, ее лидер Андрей Колодюк.

В январе бизнесмен Тигипко занял третье место на президентских выборах в январе 2010 года. А 21 февраля избранный президент Виктор Янукович заявил о том, что рассматривает кандидатуры Тигипко Арсения Яценюка и Николая Азарова в качестве претендентов на должность премьер-министра.

По словам нового главы государства, коалиция стабильности и реформ может быть сформирована в Верховной Раде уже на будущей неделе, и в это же время определится фигура нового главы правительства.