Двое подростков получили серьезные ранения при взрыве снаряда в Цхинвали
Вести
Двое подростков получили серьезные ранения при взрыве снаряда в Цхинвали Как сообщили в Республиканской соматической больнице Цхинвали, Кобесов и Джабиев поступили в тяжелом состоянии, в состоянии травматического шока
 
 
 
Двое подростков получили серьезные ранения при взрыве снаряда в Цхинвали
Вести
 
 
 
Как сообщили в Республиканской соматической больнице Цхинвали, Кобесов и Джабиев поступили в тяжелом состоянии, в состоянии травматического шока
Первый канал

Двое подростков получили серьезные ранения при взрыве снаряда в Цхинвали, состояние раненых тяжелое, сообщает сайт государственного комитета Южной Осетии по информации печати и информации со ссылкой на врачей.

По данным МВД Южнй Осетии, в воскресенье около 10 утра на южной окраине произошел взрыв, в результате которого пострадала двое подростков - Азамат Кобесов (10 лет) и Роман Джабиев (11 лет). Они получили тяжелые осколочные и ожоговые ранения и были госпитализированы.

"Взрыв произошел в результате транспортировки стартового снаряда РПГ-7", - уточнили в МВД.

Как сообщили в Республиканской соматической больнице Цхинвали, "Кобесов и Джабиев поступили в тяжелом состоянии, в состоянии травматического шока. Их вывели из этого состояния и сейчас Кобесову проводят операцию, а Джабиев находится в реанимационном отделении РСБ".

У Кобесова множественные осколочные ранения правой кисти с повреждением мягких тканей, у Джабиева термический ожог обоих глаз, кроме того, у обоих детей также множественные осколочные ранения лица. Врачи не исключают их транспортировки во Владикавказ. Прокуратура республики проводит расследование происшествия.