Известный российский бизнесмен Борис Березовский допускает, что российский политтехнолог Глеб Павловский мог быть причастен к отравлению президента Украины Виктора Ющенко в сентябре 2004 года
НТВ
Известный российский бизнесмен Борис Березовский допускает, что российский политтехнолог Глеб Павловский мог быть причастен к отравлению президента Украины Виктора Ющенко в сентябре 2004 года Сам Павловский обвинения в свой адрес пояснил стремлением определенных политических сил повлиять на расследуемое российской прокуратурой уголовное дело, по которому проходит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный российский бизнесмен Борис Березовский допускает, что российский политтехнолог Глеб Павловский мог быть причастен к отравлению президента Украины Виктора Ющенко в сентябре 2004 года
НТВ
 
 
 
Сам Павловский обвинения в свой адрес пояснил стремлением определенных политических сил повлиять на расследуемое российской прокуратурой уголовное дело, по которому проходит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
Лента.ru
 
 
 
Генпрокурор Украины Святослав Пискун, отвечая на вопрос о версии о возможной причастности к отравлению Ющенко Павловского, отметил: "Нет ничего такого, что бы следствие сейчас отвергло"
Архив NEWSru.com

Известный российский бизнесмен Борис Березовский допускает, что российский политтехнолог Глеб Павловский мог быть причастен к отравлению президента Украины Виктора Ющенко в сентябре 2004 года. Об этом сообщает ForUm со ссылкой на газету "Аргументы и Факты в Украине".

"Я достаточно хорошо знаю Павловского и могу предположить, что в Кремле действительно могла возникнуть версия устранения с политической сцены кандидата Виктора Ющенко. А господин Павловский мог быть одним из инициаторов этой идеи", - сказал Березовский.

Бывший российский олигарх не исключает, что и его жизнь после переезда на Украину может оказаться в опасности. "По поводу реакции Кремля у меня есть некоторые опасения. Если уж в Лондоне были попытки свести со мной счеты, то в Украине их наверняка попытаются повторить", - сказал Березовский.

Между тем предприниматель заявил, что он в любом случае намерен перебраться в Киев, однако переговоры с представителями украинской власти по этому поводу вести не будет. "Такие переговоры вести совершенно неправильно. Нет смысла "подставлять" власть и себя. Новый украинский президент заявил главное: страна строит демократическое и современное государство. Если это так, а я верю, что это так, то мой приезд - совершенная формальность", - считает Березовский.

Между тем, 15 февраля "5-й канал" передал Генеральной прокуратуре Украины пленки, обнародованные в программе "Закрытая зона". На пленках - телефонный разговор якобы двух деятелей российской Федеральной службы безопасности. В разговоре они приписывают идею отравить Ющенко Павловскому.

Генпрокурор Украины Святослав Пискун, отвечая на вопрос о версии о возможной причастности к отравлению Ющенко Павловского, отметил: "Нет ничего такого, что бы следствие сейчас отвергло".

Сам Павловский обвинения в свой адрес пояснил стремлением определенных политических сил повлиять на расследуемое российской прокуратурой уголовное дело, по которому проходит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.