Буш примет участие в саммите НАТО
AP Photo
Буш примет участие в саммите НАТО Во второй половине дня американский президент впервые в истории встретится с государственными лидерами всех 25 стран Евросоюза, а также с руководителями Еврокомиссии и Совета ЕС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш примет участие в саммите НАТО
AP Photo
 
 
 
Во второй половине дня американский президент впервые в истории встретится с государственными лидерами всех 25 стран Евросоюза, а также с руководителями Еврокомиссии и Совета ЕС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед саммитом НАТО в штаб-квартире альянса состоится заседание Комиссии НАТО-Украина на высшем уровне, на которую в Брюссель прибывает Виктор Ющенко
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш, находящийся с визитом в Брюсселе, во вторник примет участие в саммите НАТО, специально созванном по случаю его приезда в Европу. Во второй половине дня американский президент впервые в истории встретится с государственными лидерами всех 25 стран Евросоюза, а также с руководителями Еврокомиссии и Совета ЕС.

В ходе этих саммитов предполагается обсудить взаимодействие Америки и Европы в Ираке и Афганистане, процесс ближневосточного урегулирования, обстановку на Балканах, отношения с Ираном, развитие сотрудничества с Россией и Украиной, проблему борьбы с терроризмом, экономические отношения США и ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что в НАТО будет официально объявлено о начале миссии по обучению натовскими инструкторами высших офицеров и чиновников силовых структур нового иракского режима. Перед саммитом НАТО в штаб-квартире альянса состоится заседание Комиссии НАТО-Украина на высшем уровне, на которую в Брюссель прибывает Виктор Ющенко.

Палестино-израильское урегулирование, ядерная программа Ирана, а также вопрос об отмене европейского эмбарго на продажу оружия Китаю, дальнейшая евроинтеграция и ее последствия для трансатлантических отношений будут главными темами дискуссии Джорджа Буша с лидерами стран ЕС, а также на его рабочем ужине с руководителями Совета ЕС и Еврокомиссии.

В течение дня состоятся отдельные короткие встречи Буша с премьер-министром Великобритании Тони Блэром и главой правительства Италии Сильвио Берлускони.