Число жертв сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в музыкальном клубе в городке Уэст-Уорвик /штат Род-Айленд/ в США, достигло 96 человек
RTV International
Число жертв сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в музыкальном клубе в городке Уэст-Уорвик /штат Род-Айленд/ в США, достигло 96 человек Пожарные, разбирающие оставшиеся от клуба под названием "Станция" обуглившиеся завалы, скорее всего, еще будут обнаруживать погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в музыкальном клубе в городке Уэст-Уорвик /штат Род-Айленд/ в США, достигло 96 человек
RTV International
 
 
 
Пожарные, разбирающие оставшиеся от клуба под названием "Станция" обуглившиеся завалы, скорее всего, еще будут обнаруживать погибших
RTV International
 
 
 
Причиной возгорания стало использование пиротехники выступавшей в рассчитанном на 300 человек клубе рок-группы Great White
Euronews
 
 
 
Трагическую роль сыграло то, что помещение не было оборудовано автоматической системой пожаротушения. В декабре прошлого года клуб проверяли инспекторы пожарной охраны, которые не обнаружили каких-либо нарушений
Euronews
 
 
 
Пожарные достают из под завалов обуглившиеся останки
Euronews
 
 
 
На месте катастры работают пожарные, спасатели и полиция
Euronews

Число жертв сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в музыкальном клубе в городке Уэст-Уорвик /штат Род-Айленд/ в США, достигло 96 человек, сообщает CNN. Эту цифру привел губернатор Род-Айленда Дон Гарсиери.

По его словам, пожарные, разбирающие оставшиеся от клуба под названием "Станция" обуглившиеся завалы, скорее всего, еще будут обнаруживать погибших.

По данным медиков, еще более 180 посетителей клуба получили ранения, в основном - ожоги. Состояние по меньшей мере 35 из них оценивается врачами как критическое.

Причиной возгорания стало использование пиротехники выступавшей в рассчитанном на 300 человек клубе рок-группы Great White.

По словам шефа пожарной охраны Уэст-Уорвика Чарльза Холла, во время выступления Great White огонь охватил потолок, а в течение считанных минут - и все здание клуба.

Трагическую роль сыграло то, что помещение не было оборудовано автоматической системой пожаротушения. В декабре прошлого года клуб проверяли инспекторы пожарной охраны, которые не обнаружили каких-либо нарушений. Заведение, однако не имело лицензии на использование пиротехники.

Группа Great White и владельцы клуба не могут сойтись во мнении относительно того, было ли получено специальное разрешение на использование пиротехники во время концерта, отмечает ВВС.

Джек Рассел, лидер и вокалист группы Great White, заявил, что до концерта от владельцев клуба было получено разрешение на пиротехническое шоу.

Однако в заявлении, распространенном адвокатами от имени владельцев заведения, братьев Майкла и Джеффри Дердериан, сказано: "Владельцы клуба ничего не знали о том, что группа Great White будет использовать пиротехнику".

Представители других ночных клубов, где в прошлом выступали музыканты Great White, заявили, что эта группа использовала пиротехнику без разрешения.