В Берлине из-за ветра ураганной силы Служба пожарной охраны объявила в ночь на понедельник чрезвычайное положение. Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, порывы ветра в Берлине достигают 10 баллов
tagesschau.de
В Берлине из-за ветра ураганной силы Служба пожарной охраны объявила в ночь на понедельник чрезвычайное положение. Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, порывы ветра в Берлине достигают 10 баллов Ветры скоростью свыше 150 км в час привели к многочисленным авариям на дорогах. По данным ДПА, в автоавариях есть пострадавшие, однако точное число раненых пока не указывается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Берлине из-за ветра ураганной силы Служба пожарной охраны объявила в ночь на понедельник чрезвычайное положение. Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, порывы ветра в Берлине достигают 10 баллов
tagesschau.de
 
 
 
Ветры скоростью свыше 150 км в час привели к многочисленным авариям на дорогах. По данным ДПА, в автоавариях есть пострадавшие, однако точное число раненых пока не указывается
tagesschau.de
 
 
 
Сильный дождь и ветер отмечались в воскресенье в разных регионах ФРГ. Уже известно, что стихия нанесла значительный материальный ущерб: ураган сносил крыши домов, повалил строительные леса и установленные на площадях рождественские ели
tagesschau.de
 
 
 
По прогнозу Службы погоды Гамбурга, в ночь на понедельник ожидается штормовой прилив на северном побережье. В связи с этим предупреждением здесь отменены рейсы большинства морских паромов
tagesschau.de

В Берлине из-за ветра ураганной силы служба пожарной охраны объявила в ночь на понедельник чрезвычайное положение. Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, порывы ветра в Берлине достигают 10 баллов.

Ветры скоростью свыше 150 км в час привели к многочисленным авариям на дорогах. По данным ДПА, в автоавариях есть пострадавшие, однако точное число раненых пока не указывается.

Сильный дождь и ветер отмечались в воскресенье в разных регионах ФРГ. Уже известно, что стихия нанесла значительный материальный ущерб: ураган сносил крыши домов, повалил строительные леса и установленные на площадях рождественские ели. Из-за поваленных деревьев полиция закрыла для движения транспорта многие шоссе, а также железнодорожные перегоны, сообщает РИА "Новости".

По прогнозу службы погоды Гамбурга, в ночь на понедельник ожидается штормовой прилив на северном побережье. В связи с этим предупреждением здесь отменены рейсы большинства морских паромов.

Над Нидерландами пронесся шторм

В воскресенье над Нидерландами пронесся сильный шторм. По данным Королевского нидерландского метеорологического института (КНМИ), сила ветра местами достигала 9 баллов, а скорость - 110 км в час.

Из-за непогоды были отменены рейсы паромов, в том числе скоростного парома Discovery, который обычно ходит из голландского порта Хук-ван-Холланд в английский Хэридж.

Из-за сильного ветра уровень морской воды у нидерландского побережья поднялся на 3 м 23 см выше обычного. Это произошло впервые за последние семь лет.

После штормового предупреждения были закрыты ворота гидротехнических сооружений в дельте реки Шельда, что не дало значительным массам воды попасть из моря в реки и свело к минимуму наводнения. Тем не менее были частично затоплены некоторые улицы во втором по величине городе Нидерландов Роттердаме. Полиции пришлось эвакуировать оказавшиеся на этих улицах автомашины.

В некоторых местах северных и центральных провинций страны ветром были повалены деревья. Однако серьезных разрушений шторм не причинил. Продолжал работать амстердамский международный аэропорт "Схипхол", хотя самолеты садились и взлетали с некоторым опозданием.

Как сообщил КНМИ, штормовой ветер будет продолжаться в Нидерландах ночью и в первую половину дня в понедельник. Но его сила будет меньше - порывы до 7 баллов.