Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами
Архив NEWSru.com
Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами Жак Ширак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жак Ширак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лионель Жоспен
Архив NEWSru.com

Встретить Рождество вместе с президентом Франции Жаком Шираком изъявили желание 25 процентов французов. Как передает в воскресенье РИА "Новости", таковы данные опроса общественного мнения, опубликованные еженедельником Paris-Match.

Среди действующих политиков у Ширака самый высокий рейтинг. За ним следует бывший премьер-социалист Лионель Жоспен, в компании с которым хотели бы встретить Noel, как называют во Франции Рождество, 21 процентов опрошенных. В то время, как с нынешним правым премьером Жан-Пьером Раффареном только 19 процентов, а с главой МВД страны Николя Саркози - 18 процентов.

10 процентов респондентов хотели бы видеть у себя за рождественским столом министра обороны Франции Мишель Алиот-Мари.

Среди кинозвезд для французов самой желанной гостьей в ночь под Рождество была бы Софи Марсо - 32 процентов, Катрин Денев - 25 процентов, Изабель Аджани - 22 процентов, Эммануэль Бэар - 19 процентов и Изабель Юппер - 13 процентов.

29 процентов французов хотели бы встретить наступающий праздник с киноактером Патриком Брюэлем, 22 процентов - с Жаном Рено, 20 проц - с Даниэлем Атоем и 15 процентов - с Жераром Депардье.

Но особой популярностью у французов пользуется ведущая новостных программ на телеканале ТF-1 Клер Шазал: с ней хотели бы провести сочельник 36 процентов опрошенных. А француженки - 31 процентов - мечтают встретить Рождество с шоу-мэном того же телеканала Мишелем Дрюкером.