Reuters Television
ВСЕ ФОТО

Пользователи интернета в Южной Корее были потрясены, когда в местной прессе появились сообщения о специальных сайтах для самоубийц. Оказывается, через компьютерную сеть можно заказать наемного убийцу, который поможет вам уйти из жизни. И подобные заказы выполнялись уже не раз.

19-летний наемный убийца задержан полицией. Киллер не считает себя преступником. "Я не убивал его против его воли. Он плакал и буквально умолял меня убить его", - говорит он о заказчике, заплатившем 800 долларов за то, чтобы быть убитым. Этот 29-летний мужчина не смог самостоятельно покончить с собой после смерти возлюбленной и обратился к услугам специализированного on-line сервиса.

И этот случай √ не единичный. В электронной почте убийцы следователи обнаружили немало заказов от других желающих свести счеты с жизнью. "Я очень испугался, когда ты написал о своем согласии убить меня. Ты можешь сделать это так, чтобы не было боли?" - спрашивает один из заказчиков.

В южнокорейском интернете существует несколько сотен сайтов, посвященных самоубийству. Создатели ресурсов такого рода, как правило, стараются удержать людей от рокового шага, но около трех десятков сайтов поощряют добровольный уход из жизни и рассказывают о разных способах самоубийства, словно бы искушая тех, кто еще колеблется.