Израиль взволнован дружбой РФ с Сирией: в Москву, возможно, прилетит Ольмерт
nrg.co.il
Израиль взволнован дружбой РФ с Сирией: в Москву, возможно, прилетит Ольмерт Напомним, в Израиле обеспокоены сближением России и Сирии, активизировавшемся после того, как Дамаск поддержал действия российской армии в Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль взволнован дружбой РФ с Сирией: в Москву, возможно, прилетит Ольмерт
nrg.co.il
 
 
 
Напомним, в Израиле обеспокоены сближением России и Сирии, активизировавшемся после того, как Дамаск поддержал действия российской армии в Южной Осетии
НТВ
 
 
 
Бывший министр иностранных дел Израиля, депутат Сильван Шалом заявил, что Израиль должен потребовать от России не продавать оружие враждебным государствам, в первую очередь, Сирии
Euronews

После активизации переговоров между Россией и Сирией, в Москву, возможно, прилетит премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Возможность такого визита агентству ИТАР-ТАСС подтвердили в канцелярии главы израильского правительства.

Как сообщили агентству, такая возможность прорабатывается сейчас по дипломатическим каналам. Сроки возможной поездки в ведомстве не уточнили. Однако по данным израильской прессы, такой визит может состояться в течение ближайших двух недель.

Напомним, в минувшую среду президент РФ Дмитрий Медведев и Эхуд Ольмерт обсудили по телефону вопросы российско-израильского сотрудничества.

Как сообщал сайт NEWSru Israel, по итогам разговора у израильской стороны возникла версия, что Россия откажется от крупных оборонных контрактов с Сирией в обмен на согласие Израиля участвовать в готовящейся в Москве Мирной конференции по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Напомним, в Израиле обеспокоены сближением России и Сирии, активизировавшемся после того, как Дамаск поддержал действия российской армии в Южной Осетии.

Бывший министр иностранных дел Израиля, депутат Сильван Шалом заявил, что Израиль должен потребовать от России не продавать оружие враждебным государствам, в первую очередь, Сирии.

В Москве, в свою очередь, заверяют, что в Дамаск поставляется исключительно оборонительное вооружение.

В пятницу официальные источники в Сирии выступили с опровержением сообщения о том, что во время визита в Россию сирийский президент Башар Асад предложил Дмитрию Медведеву разместить на территории Сирии ракеты в качестве ответа на дислокацию в Польше и Чехии объектов ПРО США, сообщает NEWSru Israel.