МИД Украины: наше посольство в Москве занималось саботажем визита Януковича в Россию
podrobnosti.ua
МИД Украины: наше посольство в Москве занималось саботажем визита Януковича в Россию Министерство иностранных дел Украины начало служебное расследование в связи с информацией о попытках помешать визиту в Москву премьер-министра Виктора Януковича
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД Украины: наше посольство в Москве занималось саботажем визита Януковича в Россию
podrobnosti.ua
 
 
 
Министерство иностранных дел Украины начало служебное расследование в связи с информацией о попытках помешать визиту в Москву премьер-министра Виктора Януковича
НТВ
 
 
 
Как сообщалось, в минувший вторник Янукович побывал на открытии Международного авиасалона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском
RTV International

Министерство иностранных дел Украины начало служебное расследование в связи с информацией о попытках помешать визиту в Москву премьер-министра Виктора Януковича, сообщает пресс-служба МИД в среду.

Руководитель протокола премьера Украины Юрий Ладный ранее заявил, что сотрудники посольства Украины в РФ "фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита Януковича в Москву", передает NEWSru.Ua.

В частности, сообщил Ладный, украинское посольство не направило в МИД РФ окончательную программу, "что едва не привело к серьезным срывам выполнения программы визита". Кроме того, посольство не обеспечило доступ своих сотрудников, которые непосредственно отвечали за разные аспекты визита, к месту проведения встреч и других мероприятий с участием премьера.

"У нас есть все основания считать, что такие действия Посольства объясняются не столько небрежностью при выполнении служебных обязанностей, сколько сознательным желанием сделать все, чтобы сорвать подготовку важного международного мероприятия главы исполнительной власти Украины", - заявил он.

Ладный также не исключил, что "соответствующие инструкции относительно препятствования визиту Посольство получило из Киева".

"У нас есть достоверная информация, что руководство Посольства в преддверии визита требовало от своих сотрудников написать объяснительные записки о том, на каких основаниях они способствовали работе группы Кабинета Министров Украины в подготовке визита", - прибавил он.

Как сообщалось, в минувший вторник Янукович побывал на открытии Международного авиасалона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском.