Предвыборный скандал в Словакии: по всей стране развешены билборды, на которых к изображению премьер-министра Роберта Фицо кто-то приклеивает маску монстра Ганнибала Лектера
iDNES.cz
Предвыборный скандал в Словакии: по всей стране развешены билборды, на которых к изображению премьер-министра Роберта Фицо кто-то приклеивает маску монстра Ганнибала Лектера Сторонники Фицо подозревают, что их порча - это скоординированная акция их политических противников: происходящее непохоже на "народное творчество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предвыборный скандал в Словакии: по всей стране развешены билборды, на которых к изображению премьер-министра Роберта Фицо кто-то приклеивает маску монстра Ганнибала Лектера
iDNES.cz
 
 
 
Сторонники Фицо подозревают, что их порча - это скоординированная акция их политических противников: происходящее непохоже на "народное творчество"
dnevnik.bg
 
 
 
Ганнибал Лектер, персонаж повестей и фильмов - выдающийся психиатр и серийный убийца, практикующий на своих жертвах каннибализм
imdb.com

Предвыборный скандал в Словакии: по всей стране развешены билборды, на которых к изображению премьер-министра Роберта Фицо кто-то приклеивает маску монстра Ганнибала Лектера. Напомним, этот персонаж повестей и фильмов - выдающийся психиатр и серийный убийца, практикующий на своих жертвах каннибализм.

Как передает iDNES, билборды появились в разных частях небольшой страны. Сторонники Фицо подозревают, что их порча - это скоординированная акция их политических противников: происходящее непохоже на "народное творчество".

Впрочем, сам принцип, которым пользуются злоумышленники, несложный - достаточно измерить лицо на готовом плакате, а потом с помощью компьютера нарисовать для него маску нужного размера.

Представители компании Arton, которой принадлежат билборды, говорят, что это обычное дело: людей всегда тянет испортить любой плакат с изображением человека или человеческого лица. Рекламные компании обычно производят плакатов примерно на 10% больше, чем следует разместить. Помимо "человеческого фактора", билборды могут испортиться и от плохой погоды, например, от сильного дождя.