Бывший соратник Юлии Тимошенко, депутат Киевского горсовета и владелец медиа-холдинга "Обоз.UA" Михаил Бродский
УНИАН
Бывший соратник Юлии Тимошенко, депутат Киевского горсовета и владелец медиа-холдинга "Обоз.UA" Михаил Бродский Украинский политик напомнил, что несколько дней назад в России была закрыта газета "Московский корреспондент" после того, как напечатала материал о том, что президент России Владимир Путин якобы развелся с женой и собирается сочетаться браком с гимнасткой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший соратник Юлии Тимошенко, депутат Киевского горсовета и владелец медиа-холдинга "Обоз.UA" Михаил Бродский
УНИАН
 
 
 
Украинский политик напомнил, что несколько дней назад в России была закрыта газета "Московский корреспондент" после того, как напечатала материал о том, что президент России Владимир Путин якобы развелся с женой и собирается сочетаться браком с гимнасткой
НТВ
 
 
 
Бродский считает, что столь жесткая реакция Президента России, по всей вероятности, заставила собственника газеты, известного политика и бизнесмена Александра Лебедева прекратить выход "Московского корреспондента"
Архив NEWSru.com

Бывший соратник Юлии Тимошенко, депутат Киевского горсовета и владелец медиа-холдинга "Обоз.UA", заявляет, что готов взять на работу бывшего главного редактора "Московского корреспондента" Григория Нехорошева.

"Если после столь жесткой реакции президента на эту, на мой взгляд, безобидную информацию, Григорий не сможет найти работу в России, пусть он знает, что в свободной Украине он всегда сможет работать по профессии. Я лично приглашаю его на работу в "Обозреватель", где он сможет реализовать все свои планы, без всякой оглядки на власть предержащих", - говорится в открытом письме Бродского журналистскому сообществу и самому Нехорошеву, сообщает Newsru.UA со ссылкой на сообщение УНИАН.

По мнению Бродского, Украина сможет предоставить Нехорошеву защиту и статус беженца.

Украинский политик напомнил, что несколько дней назад в России была закрыта газета "Московский корреспондент" после того, как напечатала материал о том, что президент России Владимир Путин якобы развелся с женой и собирается сочетаться браком с гимнасткой Алиной Кабаевой.

Бродский считает, что столь жесткая реакция Президента России, по всей вероятности, заставила собственника газеты, известного политика и бизнесмена Александра Лебедева прекратить выход "Московского корреспондента"текст. Итогом всего этого стала отставка Нехорошева с поста главного редактора газеты.

Напомним, что Украина уже приютила не одного журналиста из России. Бывший ведущий НТВ Савик Шустер уже несколько лет ведет общественно-политическое ток-шоу на украинском телеканале. Кроме того, на Украину уехал работать и Дмитрий Киселев.