Один человек погиб, 26 получили ранения после того, как на город Хойзингтон в штате Канзас обрушился торнадо. Как сообщает Reuters, у троих раненых серьезные травмы. Смерч нанес значительный ущерб и городским зданиям. Как сообщает Reuters, повреждены около 400 строений, что составляет примерно 20% всех зданий города. Со здания местной больницы сорвана крыша. Обвалилась и крыша школьного спортзала. К счастью, из больницы успели вывести всех людей, а в школе никого не было. Сильный ветер также нарушил и электроснабжение большей части города.

Команды санитарной машины, а также спасатели со специально обученными спасателями продолжают поиск людей, которые могут остаться под завалами.

Как сообщает Reuters, атмосферный вихрь опустился на город в субботу около 9 часов вечера (по московскому времени вечером в воскресенье). Жители не были предупреждены заранее о грозящей опасности, поскольку появление смерча было внезапным. По словам очевидцев, стихийное бедствие длилось минуту или две.

Торнадо прошел по самому центру небольшого городка, население которого составляет всего около 3 тысяч человек, а протяженность с востока на запад - около 2 км.