Британский премьер признал наличие ошибок, но чувства неудовлетворенности от работы не испытывает
www.bisplan.ru
Британский премьер признал наличие ошибок, но чувства неудовлетворенности от работы не испытывает
 
 
 
Британский премьер признал наличие ошибок, но чувства неудовлетворенности от работы не испытывает
www.bisplan.ru

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун сегодня признал наличие ошибок, допущенных им во время пребывания на посту главы правительства. Так, Браун заявил, что считает просчетом первоначальное введение им в действие ставки налогообложения в 10 пенсов, которую затем пришлось аннулировать, сообщает ИТАР-ТАСС.

К своим же успехам премьер причислил национализацию обанкротившегося ипотечного банка Nothern Rock и запрещение так называемой "короткой торговли" - одной из наиболее спекулятивных видов операций с корпоративными акциями - на Лондонской фондовой бирже.

Выступая в шоу политического обозревателя ВВС Эндрю Марра, которое было посвящено проходящему в эти дни съезду правящей Лейбористской партии в Манчестере, Браун заявил, что никогда не испытывает чувства удовлетворенности своими действиями.

"Я всегда хотел работать лучше, и я буду работать лучше", - пообещал премьер. Браун постарался убедить телеаудиторию в том, что ему будет по силам справиться с премьерскими обязанностями и в дальнейшем, поскольку возглавляемое им правительство "противостоит вызовам (сегодняшней цивилизации)" и "делает это правильно". Он также назвал действующий кабинет министров "весьма сплоченным".

Вместе с тем опубликованные сегодня опросы общественного мнения демонстрируют, что доверие в стране как к Брауну лично, так и ко всей Лейбористской партии сжимается, как шагреневая кожа. Самым серьезным ударом по премьеру можно считать все нарастающее желание переметнуться к консерваторам населения 238 избирательных округов, где лейбористы на прошлых выборах одержали победу над тори или иными соперниками лишь с минимальным преимуществом.

В этой связи не исключается, что на следующих всеобщих выборах правящая партия может потерпеть сокрушительное поражение, при котором она потеряет более половины своего нынешнего представительства в Палате общин.