Убийца Анны Линд Михайло Михайлович лишен шведского гражданства
Архив NEWSru.com
Убийца Анны Линд Михайло Михайлович лишен шведского гражданства
 
 
 
Убийца Анны Линд Михайло Михайлович лишен шведского гражданства
Архив NEWSru.com

Убийца главы МИД Швеции Анны Линд - Михайло Михайлович лишен шведского гражданства. Как сообщили во вторник информированные источники, миграционное управление королевства лишило в понедельник 25-летнего этнического серба гражданства по его личному заявлению. Михайлович остается гражданином Сербии и Черногории.

Мотивы такого шага преступника неясны. Несмотря на подобный вердикт миграционных властей, Михайлович, совершивший здесь тяжкое преступление, должен отбыть наказание в Швеции. Выдаче его другому государству препятствует, согласно законодательству, и то обстоятельство, что он приехал в Швецию до того, как ему исполнилось 15 лет, и прожил здесь более пяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам адвоката Петера Альтина, лишение Михайловича гражданства никак не повлияет на ход возобновляющегося процесса по делу об убийстве Анны Линд в связи с подачей обвинением апелляции с целью обжалования приговора о его принудительном психиатрическом лечении. Обвинение настаивает на изменении приговора Михайловичу на пожизненное заключение, то есть на восстановлении первоначального вердикта Стокгольмского окружного суда.

В минувшие выходные Михайловича перевели из тюремной камеры в психиатрическую лечебницу.