Американский спецназ начал развертывание у границ Афганистана
Архив НТВ.ru
Американский спецназ начал развертывание у границ Афганистана Пентагон отдал новое распоряжение о переброске боевой авиации в район Персидского залива
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский спецназ начал развертывание у границ Афганистана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пентагон отдал новое распоряжение о переброске боевой авиации в район Персидского залива
Архив НТВ.ru
 
 
 
Американский спецназ начал развертывание у границ Афганистана
Архив НТВ.ru
 
 
 
в число перебрасываемых самолетов входят самолеты-заправщики
Архив НТВ.ru

Американский спецназ начал развертывание у границ Афганистана для проведения операции по захвату или устранению международного террориста Усамы бен Ладена. Об этом сообщает со ссылкой на представителей правительств США и Пакистана газета USA today. По словам ее источников, в одной из неназванных стран региона уже создан командный центр управления войсками специального назначения для координации их действий. Предполагается, что в горные районы Афганистана будут направлены группы из 3-5 спецназовцев, на которых будет возложена задача разыскать бен Ладена.

Местонахождение этого террориста неизвестно, однако по некоторым данным, он может скрываться в пещерах или подземных бункерах на юго-западе Афганистана.

Кроме того, сегодня Пентагон отдал новое распоряжение о переброске боевой авиации в район Персидского залива, сообщает FOX-TV со ссылкой на высопоставленного представителя министерства обороны США.

О подробностях нового приказа пока ничего не сообщается. Однако известно, что в число перебрасываемых самолетов входят самолеты-заправщики.

Это уже второе распоряжение Пентагона о переброске авиации на Ближний Восток. Ранее на этой неделе было отдан приказ о переброске в этот регион более 100 боевых самолетов. Также сообщалось о подготовке к переброске на Ближний Восток американских стратегических бомбардировщиков Б-52 и Б-1.