Барак Обама в очередной раз сравнил политику России с действиями ИГ и вирусом Эбола
Global Look Press
Барак Обама в очередной раз сравнил политику России с действиями ИГ и вирусом Эбола 4 ноября в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. В понедельник Барак Обама досрочно проголосовал в Чикаго, чтобы привлечь внимание избирателей к подобной возможности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Барак Обама в очередной раз сравнил политику России с действиями ИГ и вирусом Эбола
Global Look Press
 
 
 
4 ноября в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. В понедельник Барак Обама досрочно проголосовал в Чикаго, чтобы привлечь внимание избирателей к подобной возможности
Reuters
 
 
 
В российском МИДе речь Обамы в ООН назвали "набором клише и пропагандистских лозунгов". Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что такие оценки находятся "за гранью добра и зла"
Moscow-Live.ru

Президент США Барак Обама назвал политику РФ одним из трех поводов для беспокойства американцев относительно происходящего в мире, наряду с вирусом Эбола и террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщает РИА "Новости".

"Люди волнуются. Волнуются они по трем причинам", - заявил Обама в предвыборной речи в Чикаго в понедельник, 20 октября. После этого президент США подробно остановился сначала на "Исламском государстве", против которого США ведут военную кампанию в Сирии и Ираке, затем на эпидемии лихорадки Эбола, которая уже стала причиной серьезной обеспокоенности в американском обществе.

"Ситуация на Украине и российская агрессия - это (тоже) волнует людей. Так что есть чувство обеспокоенности относительно происходящего за рубежом", - добавил Обама.

4 ноября в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. В понедельник Барак Обама досрочно проголосовал в Чикаго, чтобы привлечь внимание избирателей к подобной возможности, пишет РИА "Новости".

Напомним, впервые сравнение России с террористами и смертельным заболеванием прозвучало из уст президента США в конце сентября. Выступая на сессии Генассамблеи ООН, Обама назвал основные, по его мнению, мировые угрозы, существующие в настоящее время. На первом месте в его списке - лихорадка Эбола, на втором - действия России в Европе и на третьем - террористы в Сирии и Ираке.

В российском МИДе речь Обамы в ООН назвали "набором клише и пропагандистских лозунгов". Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что такие оценки находятся "за гранью добра и зла".