Миллиардер Палмер, собирающийся построить точную копию "Титаника", снимет на его борту новый фильм
Global Look Press
Миллиардер Палмер, собирающийся построить точную копию "Титаника", снимет на его борту новый фильм Кинокомпания австралийского миллиардера Клайва Палмера, объявившего в прошлом году о намерении построить точную копию затонувшего в 1912 году океанского лайнера "Титаник"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер Палмер, собирающийся построить точную копию "Титаника", снимет на его борту новый фильм
Global Look Press
 
 
 
Кинокомпания австралийского миллиардера Клайва Палмера, объявившего в прошлом году о намерении построить точную копию затонувшего в 1912 году океанского лайнера "Титаник"
Global Look Press
 
 
 
О планах построить "Титаник II" Палмер объявил в апреле 2012 года. Длина нового лайнера с девятью палубами и 840 пассажирскими каютами составит 270 метров, а вес - 40 тысяч тонн
Global Look Press
 
 
 
По задумке Палмера, премьера картины совпадет с первым коммерческим рейсом корабля из Саутгемптона в Нью-Йорк в 2017 году
Global Look Press

Кинокомпания австралийского миллиардера Клайва Палмера, объявившего в прошлом году о намерении построить точную копию затонувшего в 1912 году океанского лайнера "Титаник", на его борту снимет новый фильм, посвященный трагедии. "Железорудный король" рассказал журналистам, что голливудские знаменитости уже проявили интерес к новому проекту, а сам он надеется сыграть в картине эпизодическую роль пассажира - лежа в шезлонге с бокалом спиртного на палубе корабля.

Как предполагается, съемки фильма пройдут в 2016 году во время путешествия корабля из китайского Шанхая, где строится "Титаник II", в британский порт Саутгемптон, сообщает The Sydney Morning Herald. По задумке Палмера, премьера картины совпадет с первым коммерческим рейсом корабля из Саутгемптона в Нью-Йорк в 2017 году.

По словам миллиардера, владеющего горнодобывающей компанией Mineralogy, а также предприятиями металлургической и угольной промышленности, работа над сценарием фильма уже началась. "Это будет история любви", - сказал он, отметив, что многие актеры из Голливуда, Китая и Европы уже высказали интерес к участию в съемках.

Клайв Палмер, который никогда не отличался скромностью, предсказывает большой успех своему фильму. По его мнению, картина будет намного лучше хита Джеймса Кэмерона 1997 года с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях. Пока "Титаник" остается вторым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа после еще одного шедевра Кэмерона "Аватар".

Клайв Палмер сообщил в своем Twitter, что он зарегистрировал кинокомпанию Palmer Pictures, которая займется съемками.

О планах построить "Титаник II" Палмер объявил в апреле 2012 года. Длина нового лайнера с девятью палубами и 840 пассажирскими каютами составит 270 метров, а вес - 40 тысяч тонн.

Крупнейший пассажирский лайнер "Титаник" во время первого рейса из Великобритании в США 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул. Погибли 1 522 человека.