В Садр-сити уничтожены 49 боевиков, заявляет командование сил США в Ираке
Reuters
В Садр-сити уничтожены 49 боевиков, заявляет командование сил США в Ираке В результате которого убиты 49 боевиков,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Садр-сити уничтожены 49 боевиков, заявляет командование сил США в Ираке
Reuters
 
 
 
В результате которого убиты 49 боевиков,
Reuters
 
 
 
Район Багдада Садр-сити в воскресенье стал ареной ожесточенного столкновения между подразделениями коалиционных сил и шиитскими боевиками
Reuters

Район Багдада Садр-сити в воскресенье стал ареной ожесточенного столкновения между подразделениями коалиционных сил и шиитскими боевиками, в результате которого убиты 49 боевиков, сообщает агентство Reuters со ссылкой на военное командование США в Ираке.

"Коалиционные силы установили, что в ходе боестолкновений убиты 49 преступников", - говорится в заявлении командования.

Ранее в воскресенье район подвергся удару американских ВВС, погибли как минимум десять человек, ранены 42. Удар был нанесен по опорным пунктам шиитских боевиков, которые расположены на северо-востоке столицы, сообщил офицер иракской полиции.

По его словам, среди погибших - 14-летний мальчик. Из-за взрывов загорелись несколько жилых домов и магазинов, а также автомобили.

Вместе с тем американское командование в Ираке заявило, что ничего не знает о гибели мирных жителей в ходе проведения операции.

С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности, однако боевики продолжают осуществлять теракты в Багдаде и пригородах.