Экстренную посадку пришлось совершить в понедельник в аэропорту Торонто в Канаде самолету авиакомпании Air France
Архив NTVRU.com
Экстренную посадку пришлось совершить в понедельник в аэропорту Торонто в Канаде самолету авиакомпании Air France В аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о заложенных на борту самолетов бомбах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экстренную посадку пришлось совершить в понедельник в аэропорту Торонто в Канаде самолету авиакомпании Air France
Архив NTVRU.com
 
 
 
В аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о заложенных на борту самолетов бомбах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение октября 4 самолета авиакомпании Malev были вынуждены прервать свой маршрутный полет и вернуться обратно
Архив NTVRU.com

Экстренную посадку пришлось совершить в понедельник в аэропорту Торонто в Канаде самолету авиакомпании Air France.

Как сообщили представители полиции, экипаж Boeing 777, выполняющего с 269 пассажирами на борту рейс по маршруту Париж-Мехико, получил сигнал о нахождении на его борту взрывного устройства.

В международном аэропорту Торонто был произведен тщательный обыск самолета. Ничего подозрительно не было обнаружено, и самолет получил разрешение на продолжение полета, передает ИТАР-ТАСС.

11 октября из-за угрозы взрыва вернулись на базу два пассажирских лайнера, следовавшие рейсами Будапешт - Цюрих и Будапешт - Париж. Сотрудники и пилоты венгерской авиакомпании Malev окрестили ужке этот день "черной пятницей".

Причина случившегося та же, что и с самолетом авиакомпании Air France - в аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о заложенных на борту самолетов бомбах.

Октябрь по праву можно назвать эпидемией "авиационного" телефонного терроризма. В общей сложности 4 самолета авиакомпании Malev были вынуждены прервать свой маршрутный полет и вернуться обратно. Ни в одном из случаев взрывного устройства на борту не оказалось.

Ранее местная полиция высказывала версию, по которой во всех четырех случаях в аэропорт звонили и угрожали взрывом самолетов разные люди.

По словам представителей аэродромных служб, никто из пассажиров не пострадал при экстренной посадке.

Кроме того, спустя сутки после инцидентов 11 октября, венгерская полиция арестовала телефонного террориста, по вине которого лайнеры совершили вынужденные посадки.