Палестинский лидер Ясир Арафат запретил проводить митинги в поддержку Саддама Хусейна на территории палестинской автономии
Архив NTVRU.com
Палестинский лидер Ясир Арафат запретил проводить митинги в поддержку Саддама Хусейна на территории палестинской автономии Запрет в настоящее время уже вступил в силу, и палестинские силы безопасности получили соответствующие распоряжения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский лидер Ясир Арафат запретил проводить митинги в поддержку Саддама Хусейна на территории палестинской автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запрет в настоящее время уже вступил в силу, и палестинские силы безопасности получили соответствующие распоряжения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат также запретил имамам мечетей, подконтрольных ПНА, критику США и Запада в целом во время пятничных проповедей
Архив NTVRU.com

Палестинский лидер Ясир Арафат запретил проводить митинги в поддержку Саддама Хусейна на территории палестинской автономии. Об этом сообщает в понедельник межарабская газета Asharq Al-Awsat со ссылкой на информированные палестинские источники.

По сведениям газеты, запрет в настоящее время уже вступил в силу, и палестинские силы безопасности получили соответствующие распоряжения.

Арафат также запретил имамам мечетей, подконтрольных Палестинской национальной администрации, критику США и Запада в целом во время пятничных проповедей. Наблюдатели связывают эту беспрецедентную меру со стремлением палестинского лидера завоевать симпатии Вашингтона, передает ИТАР-ТАСС.

В 1990 году Ясир Арафат стал одним из очень немногих арабских лидеров, поддержавших иракское вторжение в Кувейт. Авторитет Саддама Хусейна, неоднократно заявлявшего о том, что Ирак и Палестина являются "единым фронтом", очень высок среди палестинцев.

Иракское правительство оказывает помощь семьям убитых и раненых палестинцев и выплачивает деньги родственникам террористов-самоубийц.