Лидеры арабских стран в ходе встречи в Каире подготовили проект документа о привлечении к ответственности израильских должностных лиц за обострение напряженности на Ближнем Востоке
Архив НТВ
Лидеры арабских стран в ходе встречи в Каире подготовили проект документа о привлечении к ответственности израильских должностных лиц за обострение напряженности на Ближнем Востоке Предлагается, в частности, создать для этих целей специальный военный трибунал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры арабских стран в ходе встречи в Каире подготовили проект документа о привлечении к ответственности израильских должностных лиц за обострение напряженности на Ближнем Востоке
Архив НТВ
 
 
 
Предлагается, в частности, создать для этих целей специальный военный трибунал
Архив НТВ
 
 
 
Арабская сторона снимает с себя дальнейшую ответственность и отказывается от участия в процессе международного урегулирования, если Израиль не предпримет шагов для снижения напряженности в регионе
Архив НТВ
 
 
 
Участники встречи не только готовы выйти из многосторонних переговоров, но и "прекратить региональное экономическое сотрудничество с Израилем"
Архив НТВ
 
 
 
Представители арабских стран намерены сформировать независимую международную комиссию под эгидой ООН для расследования причин "опасного обострения ситуации на территории Палестинской автономии"
Архив НТВ

Лидеры арабских стран в ходе встречи в Каире подготовили проект документа о привлечении к ответственности израильских должностных лиц за обострение напряженности на Ближнем Востоке. Предлагается, в частности, создать для этих целей специальный военный трибунал.

Арабская сторона снимает с себя дальнейшую ответственность и отказывается от участия в процессе международного урегулирования, если Израиль не предпримет шагов для снижения напряженности в регионе, передает Reuters.

Участники встречи не только готовы выйти из многосторонних переговоров, но и "прекратить региональное экономическое сотрудничество с Израилем".

В проекте документа также говорится, что представители арабских стран намерены сформировать независимую международную комиссию под эгидой ООН для расследования причин "опасного обострения ситуации на территории Палестинской автономии".

Проект подготовлен министрами иностранных дел арабских государств по результатам двухдневных консультаций на высшем уровне в Каире. Однако, как сообщает Reuters, в документ еще могут быть внесены поправки по завершении встречи в ближайшее воскресение.