Полиция Израиля: Анастасия Калманович пыталась забрать дочь у законного опекуна
sostav.ru
Полиция Израиля: Анастасия Калманович пыталась забрать дочь у законного опекуна
 
 
 
Полиция Израиля: Анастасия Калманович пыталась забрать дочь у законного опекуна
sostav.ru

Израильская полиция не позволила экс-супруге убитого 2 ноября в Москве бизнесмена Шабтая Калмановича Анастасии забрать у опекуна свою родную дочь Даниэль. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский.

В пятницу Анастасия Калманович прилетела в Израиль и попыталась забрать из школы 12-летнюю Даниэль, показав документы, подтверждающие материнство. Однако дирекция вызвала опекуна, а затем - и полицию, которая не позволила Анастасии забрать свою дочь.

В результате девочка уехала из школы со своей сводной сестрой Лиат, осуществляющей опеку. "Есть решение суда о том, что девочка должна жить с опекуном, и полиция воспрепятствовала попытке его нарушить", - объяснил Кагальский действия стражей порядка.

После развода с Анастасией Шабтай Калманович отправил Даниэль учиться в Израиль, где живет его старшая дочь - 32-летняя Лиат и последняя жена Анна Архипова, которым полномочия по уходу за девочкой вручил сам Калманович.

После гибели бизнесмена именно у них жила девочка. Между тем, по словам адвоката Анастасии, после смерти отца Даниэль "по всем законам должна жить с мамой", кроме того, девочка и ее мать являются гражданками Латвии, поэтому израильские власти не имеют оснований их удерживать. Адвокат также сообщил, что в связи с этим не исключено подключение к делу посольства Латвии.

По сообщениям ряда российских СМИ, именно Даниэль получила самую значительную часть наследства Калмановича, измеряемую "сотнями миллионов долларов".