Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал "пропорционального ответа", если Россия нападет на Украину
Nato.int
Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал "пропорционального ответа", если Россия нападет на Украину В качестве следующего вероятного испытания атлантической сплоченности глава польского внешнеполитического ведомства назвал Украину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал "пропорционального ответа", если Россия нападет на Украину
Nato.int
 
 
 
В качестве следующего вероятного испытания атлантической сплоченности глава польского внешнеполитического ведомства назвал Украину
НТВ
 
 
 
НАТО, уверен Сикорский, должно и дальше выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению безопасности его членов
RTV International

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский потребовал в Вашингтоне отреагировать "пропорциональным ответом" на следующее возможное нарушении Россией границ других государств, памятуя о недавней войне в Грузии. Об этом пишет в пятницу Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает InoPressa.ru.

"Любая другая попытка изменить границы в Европе при помощи силы или вторжения должна восприниматься как угроза ее безопасности и повлечь за собой пропорциональный ответ атлантического сообщества", - заявил Сикорский, выступая перед Атлантическим советом США (ACUS).

В качестве следующего вероятного испытания атлантической сплоченности глава польского внешнеполитического ведомства назвал Украину, в частности заявления Москвы относительно намерения защищать соотечественников и инфраструктуру и за границей.

Сикорский, пишет далее немецкое издание, указал на то, что "Москва использовала этот аргумент для защиты русских и православных "соотечественников" еще во времена раздела польских территорий в прошлые века как предлог для интервенции". НАТО, уверен Сикорский, должно и дальше выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению безопасности его членов.