Янукович верит, что победит разум и толерантность
AP Photo
Янукович верит, что победит разум и толерантность Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко, голосуя на избирательном участке, выразил уверенность, в том, что Украина сделает правильный выбор
 
 
 
Янукович верит, что победит разум и толерантность
AP Photo
 
 
 
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко, голосуя на избирательном участке, выразил уверенность, в том, что Украина сделает правильный выбор
AP Photo

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко, голосуя на избирательном участке, выразил уверенность, в том, что Украина сделает правильный выбор, сообщает РИА "Новости".

"Моя нация сегодня проходит испытание на демократию. Сегодня, как никогда, граждане Украины понимают суть выборов и, я уверен, не ошибутся", - сказал Ющенко.

Он долго держал свой бюллетень перед прозрачным ящиком, не опуская его по просьбе журналистов, - на избирательном участке в здании федерации профсоюзов собрались десятки представителей различных СМИ, более 30 телекамер.

Ющенко, как всегда, пришел со всей семьей, он был в оранжевом гастуке и оранжевом шарфе, в оранжевые цвета были одеты все члены большой семьи Ющенко, сопровождающие его. Оранжевый является цветом избирательной компании Ющенко.

"Получить победу через фальсификацию не удастся, этого уже не будет", - сказал Ющенко. Он также поздравил собравшихся с днем святого Михаила, покровителя Киева.

Янукович верит, что победит разум и толерантность

Выборы президента Украины пройдут спокойно, уверен премьер-министр и кандидат на высший государственный пост Виктор Янукович. Об этом он заявил после голосования на своем избирательном участке в Киеве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю, что всегда победит разум и толерантность нашего народа", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности столкновений милиции и оппозиции в случае неудовлетворительных для Виктора Ющенко результатов выборов.

Премьер сообщил, что весь сегодняшний день он проведет дома с семьей, где и будет ожидать результатов голосования. Он не стал прогнозировать исход выборов, отметив, что все будет "как даст Бог и проголосует украинский народ".