Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

На совещании, проведенном в четверг премьер-министром Израиля Ариэлем Шарономл с руководителями спецслужб, принято решение не проводить широмасштабной военной операции в Вифлееме, уроженцем которого является 23-летний террорист-смертник, взорвавший себя вместе с пассажирами автобуса в Иерусалиме утром в четверг.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщили хорошо информированные дипломатические источники в Каире.

По их словам, израильтяне собираются вместо этого предпринять несколько отдельных "точечных и эффективных акций, направленных против структуры террора".

Ответственность за совершенный теракт в Иерусалиме официально взяла на себя военная фракция 'Хамас' "Бригады Иззаэддина аль-Кассама".

В результате взрыва автобуса погибли 11 и ранены 48 человек.

Среди раненых - гражданка России Женя Кремнева, обучающаяся здесь в университете.

При помощи главы МИД Израиля Беньямина Нетаньяху и посла РФ в Израиле Геннадия Тарасова она связалась с родителями в России и сообщила им, что жива. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС Геннадий Тарасов.

По словам российского дипломата, через коммуникационный центр МИД Израиля был установлен канал связи с родителями Жени - Сергеем и Ириной Кремневыми во Владимире. Женя сообщила им, что пострадала при взрыве, затем ей была сделана операция, и сейчас она чувствует себя удовлетворительно. Женя получила серьезные ожоги и ранения.

Среди убитых в результате теракта есть по крайней мере и один выходец из бывшего СССР. Это - 46-летняя Марина Базарская.