Reuters
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На площади Мира в Праге в четверг произошла потасовка между коммунистами и антиглобалистами, принимающими участие в антинатовской акции протеста.

Как передает РИА 'Новости', это первый инцидент за четверг.

Количество участников антинатовской акции на площади Мира в Праге постоянно растет. По оценкам пражской полиции, на демонстрацию антиглобалистов уже собрались более 500 человек. Манифестанты готовятся направиться на Вацлавскую площадь в центре Праги и в сторону Нусельского моста рядом с конгресс-центром, где проходит саммит НАТО.

Несколько часов назад пражская полиция уже останавливала колонну антиглобалистов у Нусельского моста, сейчас они вновь намерены направиться в эту сторону. На пути демонстрантов цепь полицейских, 4 БТР и водометы.

Сам конгресс-центр в Праге также окружен стражами порядка. Специальные патрули наблюдают за развитием ситуации на ближайших улицах. На крышах соседних домов стратегические позиция заняли снайперы. Чешская полиция и спецслужбы готовы к прибытию антиглобалистов.

По данным полиции, в мероприятиях по охране участников саммита НАТО в Праге и обеспечению порядка в городе в эти дни задействовано около 12 тыс. полицейских. Ожидается, что в демонстрациях протеста в столице Чехии 21-22 ноября может принять участие до 12 тыс. антиглобалистов.