Мальта
Patryk_Kosmider / DepositPhotos
Мальта Мальта
 
 
 
 
 
 

Правительство Мальты работает над планом постепенного восстановления туристической индустрии. Предполагается, что его первым этапом станет введение так называемых безопасных туристических коридоров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба Мальтийского управления по туризму (Visit Malta).

"Концепция "безопасных коридоров" (safe corridors) подразумевает взаимное открытие границ между странами, находящимися на одном этапе борьбы с пандемией коронавируса, и означает упрощенные правила перемещения между государствами для граждан этих стран", - говорится в сообщении.

Как отметили в Visit Malta, создание "туристических коридоров" обсуждается с Люксембургом, Норвегией, Сербией, Словакией, Австрией, Чехией, Латвией, Литвой и Израилем.

При этом в конце апреля власти Мальты продлили запрет на международное авиасообщение до 31 мая, также продлено требование по соблюдению двухнедельного карантина до 30 июня для всех прибывающих в страну граждан.

С 22 мая на Мальте планируется открытие ресторанов (максимальное количество гостей за столом - до 6 человек) и салонов красоты. Будут полностью сняты ограничения на индивидуальные занятия бесконтактными видами спорта, в частности дайвингом и теннисом, откроются рынки и кинотеатры. Граждане обязаны держать социальную дистанцию в 2 метра.

Открытие бассейнов и гостиниц будет возможно после только при условии соблюдения всех санитарных норм и протокола по дистанцированию.

По данным Роспотребнадзора на 21 мая, на Мальте зарегистрировано 584 случая заражения коронавирусом, 6 человек скончались.