Покорившая Эверест 63-летняя японка погибла во время спуска
Архив NEWSru.com
Покорившая Эверест 63-летняя японка погибла во время спуска В четверг Сиоко Ота из префектуры Хиросима вместе с двумя партнерами успешно завершила восхождение на 8850-метровую гору
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Покорившая Эверест 63-летняя японка погибла во время спуска
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг Сиоко Ота из префектуры Хиросима вместе с двумя партнерами успешно завершила восхождение на 8850-метровую гору
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди японок в возрасте за 60 находится нередко встречаются любительницы альпинизма
http://home.att.net

Покорившая Эверест 63-летняя японка погибла во время спуска с самой высокой вершины мира. Об этом стало известно в пятницу от представителей токийской компании Adventures Guide, организовавшей восхождение для группы японских энтузиастов.

В четверг Сиоко Ота из префектуры Хиросима вместе с двумя партнерами успешно завершила восхождение на 8850-метровую гору. Однако на обратном пути на высоте около 8,5 км она поскользнулась и сорвалась, повиснув на страховочной веревке.

Ее спутники позвонили в компанию и сообщили, что женщина мертва. Точная причина смерти пока не известна.

Среди японок в возрасте за 60 нередко встречаются любительницы альпинизма. В минувшую субботу 65-летняя пенсионерка Тамаэ Ватанабэ совершила восхождение на 8516-метровую вершину Лотсе в Гималаях, четвертую по высоте в мире. Два года назад она установила мировой рекорд, став самой пожилой женщиной, которой покорился Эверест.