В Афганистане убиты три морских пехотинца США
Архив NTVRU.com
В Афганистане убиты три морских пехотинца США Группа морских пехотинцв США, возвращаясь с операции по поиску боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана", попала в засаду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане убиты три морских пехотинца США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа морских пехотинцв США, возвращаясь с операции по поиску боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана", попала в засаду
Архив NTVRU.com
 
 
 
В инциденте пострадало до 14 человек
Архив NTVRU.com

В афганской провинции Пактика на востоке страны убиты 3 американских солдата и четверо ранены. Как сообщила во вторник пакистанская газета Nation, инцидент произошел в воскресенье вечером.

Группа морских пехотинцв США, возвращаясь с операции по поиску боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" в религиозной школе деревни Ракха, попала в засаду, устроенную одним из студентов медресе. Он обстрелял американцев из автомата Калашникова и забросал их гранатами. В перестрелке афганец был убит. На похороны студента собрались несколько сот местных жителей, протестовавших против операций американцев.

По непроверенным данным, в инциденте пострадало до 14 человек. Вызванная на помошь авиация США провела бомбежку местности и, как сообщает агентство NNI, под ее удары попали и сами американцы. В результате имеются потери в личном составе и повреждены два военных грузовика.