Суд Киева отложил дело российского бизнесмена Курочкина, когда тот назвался сыном Бога
www.from-ua.com
Суд Киева отложил дело российского бизнесмена Курочкина, когда тот назвался сыном Бога
 
 
 
Суд Киева отложил дело российского бизнесмена Курочкина, когда тот назвался сыном Бога
www.from-ua.com

Святошинский районный суд Киева отложил рассмотрение по сути дела по обвинению российского бизнесмена Максима Курочкина в вымогательстве из-за нарушения дисциплины подсудимым во время судебного заседания. Напомним, Курочкин был задержан осенью в киевском аэропорту Борисполь.

Как передает "Интерфакс", в среду в Святошинском районном суде состоялось первое рассмотрение по сути дела по обвинению Курочкина, однако из-за пререканий подсудимого с судьей Анатолием Ясельским, судья отложил рассмотрение дела до 14:00 27 марта.

Так, в частности, Курочкин отказался представиться, согласно положенной процедуре в суде, сказав: "Вы знаете, что я мессия, сын Бога". Судья попросил Курочкина взять себя в руки и вести себя порядочно. На это Курочкин ответил: "Это вы ведите себя порядочно". Затем подсудимый начал признаваться в любви своей девушке.

После этого судья объявил 15 минутный перерыв, а затем объявил перенос заседания.

Напомним, Курочкина обвиняют в вымогательстве. Во время предвыборной кампании в 2004 году на Украине россиянин был исполнительным директором "Российского клуба", который поддерживал на выборах нынешнего премьера Виктора Януковича. Весной 2005 года против Курочкина возбудили уголовное дело по подозрению в преступлениях, связанных, в частности с незаконной приватизацией гостиниц и земли.

По некоторым данным, Курочкин связан с высшим руководством России, и на возрожденный "Российский клуб" была возложена задача препятствовать деятельности "оранжевых" украинских бизнесменов в России.

Как сообщалось, следственное управление главного управления МВД в Киеве завершило досудебное следствие по обвинению Курочкина. 20 ноября 2006 года бизнесмена задержали в международном аэропорту "Борисполь" на основании решения суда. 23 ноября Голосеевский суд Киева избрал для Курочкина меру пресечения в виде ареста.