В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк
www.tribuneindia.com
В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк Погибший министр, таджик по национальности - сын губернатора Герата, влиятельного политика Исмаил Хана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк
www.tribuneindia.com
 
 
 
Погибший министр, таджик по национальности - сын губернатора Герата, влиятельного политика Исмаил Хана
Photo by Linda D. Kozaryn
 
 
 
Тогда министра буквально растерзала толпа паломников, которые не могли вылететь в Мекку для совершения хаджа
Архив NEWSru.com

В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Al-Jazeera. Машина, в которой находился министр, была обстреляна неизвестными в провинции Герат на западе страны.

По данным телеканала, огонь велся из дома высокопоставленного офицера армии Афганистана. Позже агентство Reuters сообщило, что беспорядки начались у дома командира местной армии Захира Наибзады, которого местные власти обвинили в этом убийстве. В перестрелке у дома Наибзады погибли свыше ста человек.

Погибший министр, таджик по национальности - сын губернатора Герата, влиятельного политика Исмаил Хана. В машине, по предварительным данным, находился и губернатор. Ему удалось выжить.

Мирвайс Садэк до назначения министром гражданской авиации занимал пост министра труда и социального обеспечения.

В феврале 2002 года в аэропорту Кабула был убит министр гражданской авиации Афганистана Абдул Рахман. Тогда министра буквально растерзала толпа паломников, которые не могли вылететь в Мекку для совершения хаджа.