В пригородах Басры десантники США вступили в бой с иракской армией
RTV International
В пригородах Басры десантники США вступили в бой с иракской армией Они также сообщают о том, что подразделения американской 101-й парашютно-десантной дивизии в пригороде Басры вступили в непосредственное боевое столкновение с подразделениями иракской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригородах Басры десантники США вступили в бой с иракской армией
RTV International
 
 
 
Они также сообщают о том, что подразделения американской 101-й парашютно-десантной дивизии в пригороде Басры вступили в непосредственное боевое столкновение с подразделениями иракской армии
RTV International
 
 
 
британским морским пехотинцам сдаются десятки иракских солдат и что их не берут в плен, а отпускают домой, снабдив водой и продовольствием
RTV International

В пригородах Басры на юге Ирака войска антииракской коалиции вступили в боевое столкновение с подразделениями иракской армии. Об этом сообщили дипломатические источники в Кувейте.

По их словам, поступает противоречивая информации о ситуации вокруг Басры. По словам очевидцев, в городе слышны сильные взрывы, последовавшие после массированной бомбардировки. Кроме того, наблюдается сильное зарево от пожаров, отмечают источники.

Они также сообщают о том, что подразделения американской 101-й парашютно-десантной дивизии в пригороде Басры вступили в непосредственное боевое столкновение с подразделениями иракской армии, сообщает "Интерфакс".

Британская телекомпания Sky News передает, что британским морским пехотинцам сдаются десятки иракских солдат и что их не берут в плен, а отпускают домой, снабдив водой и продовольствием.

По данным телекомпании, это является частью стратегии союзников, которые стремятся заручиться симпатией иракцев. По меньшей мере 30 иракских солдат сдались американцам, двигавшимся на порт Умм-Каср, сообщает телекомпания.

К этому городу американские морские пехотинцы начали быстро продвигаться после того, как иракские позиции в течение 2-х часов обстреливались британской артиллерией.

Британская телекомпания ВВС приводит сведения, согласно которым союзники уже находятся на подходе к Басре - крупнейшему городу этой части Ирака. Сообщается также о боях в нефтеносных районах на севере страны.