Три взрыва прогремели в пятницу на северо-западе Кувейта после того, как он подвергся ракетной атаке со стороны Ирака
www.mitre.org
Три взрыва прогремели в пятницу на северо-западе Кувейта после того, как он подвергся ракетной атаке со стороны Ирака Сирена воздушной тревоги прозвучала в 13:05 по местному времени, и по государственному телевидению было передано обращение к населению принять меры безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три взрыва прогремели в пятницу на северо-западе Кувейта после того, как он подвергся ракетной атаке со стороны Ирака
www.mitre.org
 
 
 
Сирена воздушной тревоги прозвучала в 13:05 по местному времени, и по государственному телевидению было передано обращение к населению принять меры безопасности
Euronews
 
 
 
По поступившим сообщениям, с четверга иракские войска выпустили по Кувейту десять ракет класса "земля-земля"
Euronews
 
 
 
В четверг Ирак подтвердил факт обстрела Кувейта своими ракетами. Ранее иракские власти опровергали эту информацию
Euronews
 
 
 
В Эль-Кувейте в течение дня шесть раз объявлялась воздушная тревога и один раз химическая тревога
Euronews

Противоракетные комплексы Patriot перехватили три ракеты, выпущенные с территории Ирака по военно-воздушной базе, расположенной на севере Кувейта.

"Три сильных взрыва, которые были слышны после объявления воздушной тревоги, очевидно, были вызваны зенитными комплексами Patriot, перехватывавшими ракеты, летевшие от иракской границы", - сообщило кувейтское информационное агентство КУНА со ссылкой на военные источники.

Сирена воздушной тревоги в городе Эль-Кувейт на северо-западе Кувейта прозвучала в 13:05 по местному времени, и по государственному телевидению было передано обращение к населению принять меры безопасности. Всего в пятницу воздушная тревога в городе объявлялась более 20 раз.

По поступившим сообщениям, с четверга иракские войска выпустили по Кувейту 10 ракет класса "земля-земля". По словам представителя министерства обороны полковника Юсефа аль-Муллы, три ракеты типа Scud были перехвачены системой Patriot, шесть ракет упали в пустыне на севере эмирата, не причинив вреда, еще одна ракета упала в море неподалеку от нефтеперегонного завода.