Исламистские группировки "Хамас" и "Аль-Джихад Аль-Ислами" ("Исламский джихад") призвали иракцев совершать теракты против американских и британских войск
Архив NEWSru.com
Исламистские группировки "Хамас" и "Аль-Джихад Аль-Ислами" ("Исламский джихад") призвали иракцев совершать теракты против американских и британских войск Тысячи палестинцев вышли на улицы городов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, чтобы выразить свой протест против начала боевых действий в Персидском заливе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламистские группировки "Хамас" и "Аль-Джихад Аль-Ислами" ("Исламский джихад") призвали иракцев совершать теракты против американских и британских войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тысячи палестинцев вышли на улицы городов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, чтобы выразить свой протест против начала боевых действий в Персидском заливе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе массовых манифестаций в Вифлееме, Рамаллахе, Хан-Юнисе и Рафияхе звучали антиамериканские лозунги и призывы к иракской армии атаковать Тель-Авив
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из руководителей движения "Хамас" Абдель-Азиз аль-Рантисси заявил в пятницу, что "патриоты-иракцы должны надеть на себя пояса шахидов и погибнуть как истинные мученики в борьбе против американских оккупантов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Духовный лидер "Хамас" шейх Ахмед Ясин призвал жителей Ирака "уничтожать каждый танк и каждого солдата"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководство "Аль-Джихад Аль-Ислами" также обратилось к иракцам с призывом "продолжать священную войну против американо-британских захватчиков и беспощадно наказывать их за вторжение в Ирак"
Архив NEWSru.com

Исламистские группировки "Хамас" и "Аль-Джихад Аль-Ислами" ("Исламский джихад") призвали иракцев совершать теракты против американских и британских войск.

Как сообщило в пятницу ливанское радио, тысячи палестинцев вышли на улицы городов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, чтобы выразить свой протест против начала боевых действий в Персидском заливе.

В ходе массовых манифестаций в Вифлееме, Рамаллахе, Хан-Юнисе и Рафияхе звучали антиамериканские лозунги и призывы к иракской армии атаковать Тель-Авив.

Один из руководителей движения "Хамас" Абдель-Азиз аль-Рантисси заявил в пятницу, что "патриоты-иракцы должны надеть на себя пояса шахидов и погибнуть как истинные мученики в борьбе против американских оккупантов".

Духовный лидер "Хамас" шейх Ахмед Ясин призвал жителей Ирака "уничтожать каждый танк и каждого солдата".

Руководство "Аль-Джихад Аль-Ислами" также обратилось к иракцам с призывом "продолжать священную войну против американо-британских захватчиков и беспощадно наказывать их за вторжение в Ирак".

В Берлине задержаны 6 человек, подозреваемых в подготовке терактов в столице Германии

В Берлине задержаны шесть человек, подозреваемых в принадлежности к исламистской террористической группировке и подготовке терактов в столице Германии, сообщает РИА "Новости".

По данным агентства DPA, ссылающегося на представителя группы следователей Федеральной судебной палаты в Берлине, пятеро из них в течение пятницы были "опрошены и пока оставлены на свободе". Вопрос по поводу того, будет ли подвергнут аресту или также отпущен шестой задержанный, пока не решен.

По данным Генеральной прокуратуры в Карлсруэ, накануне обыскам в столице Германии были подвергнуты шесть зданий, среди которых офис Общества "Исламское объединение - Берлин", а также помещения мечети Аль-Нур.

Эта акция была проведена в рамках следственных мероприятий по подозрению в существовании в Берлине "преступной террористической исламистской группировки".