Под руинами ВТЦ нашли тело единственной погибшей женщины-полицейского
Архив NTVRU.com
Под руинами ВТЦ нашли тело единственной погибшей женщины-полицейского Останки офицера Моиры Смит были обнаружены на Ground Zero
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под руинами ВТЦ нашли тело единственной погибшей женщины-полицейского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Останки офицера Моиры Смит были обнаружены на Ground Zero
Архив NTVRU.com
 
 
 
Личность погибшей удалось идентифицировать по табличке с именем, сохранившейся на одежде
yahoo.com

В четверг под руинами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке было обнаружено тело единственной женщины-полицейского, погибшей в результате теракта 11 сентября, сообщает AP.

Останки офицера Моиры Смит были обнаружены на Ground Zero. Личность погибшей удалось идентифицировать по табличке с именем, сохранившейся на одежде.

38-летняя Моира Смит стала второй женщиной-полицейским, погибшей при исполнении долга, за всю историю существования полицейского департамента Нью-Йорка.

Район, в котором находился Всемирный торговый центр, не входил в зону ее ответственности. Как сообщает AP, Моира Смит оказалась в нем по делам и сразу же поспешила на помощь к месту трагедии. Она спасла десятки работников центра, выводя людей из горящего здания.

Всего 11 сентября во время атаки на Всемирный торговый цент погибло 23 полицейских. На месте трагедии в тот день работали тысячи полицейских, пожарных и других правительственных ведомств, которые оказывали помощь пострадавшим.

Ранее на этой неделе были идентифицированы останки 21 человека, погибшего в Нью-Йорке 11 сентября. В их числе была стюардесса 11 рейса American Airlines, врезавшегося в башни-близнецы.