Два офицера армии Югославии захвачены на границе Косово и Сербии, сообщает AFP, ссылаясь на официальных представителей в Белграде.

Военных, согласно заявлениям югославских властей, похитили днем в среду, когда те случайно заехали в село, которое контролируют албанские мятежники.

"Похищенных офицеров зовут Милья Беложица и Саса Булатович", - заявили представители пресс-службы армии Югославии.

Никаких других подробностей происшествия не сообщается, но известно, что инцидент произошел в буферной зоне на границе Косово и Сербии. В эту зону, шириной пять километров, после косовской войны 1999 года международные силы KFOR запретили доступ всем вооруженным людям. При этом часть буферной зоны, как пишет AFP, заняли албанские повстанцы, которые оттуда стали нападать на Сербию и Македонию.

На прошлой неделе югославские части были введены в одну из буферных зон на границе Косово и Македонии, когда там начался конфликт между повстанцами и македонскими властями. Но югославские военные, судя по первым сообщениям, были захвачены в другой части зоне.

Инцидент произошел всего через несколько часов после того, как НATO объявило, что введет дополнительные войска в буферную зону и, вероятно, пустит туда же еще несколько подразделений армии Югославии, сообщает AFP.