Виктория Бэкхем с сыном Ромео на матче сборной Англии со сборной Франции
AP Photo/Adam Butler
Виктория Бэкхем с сыном Ромео на матче сборной Англии со сборной Франции
 
 
 
Виктория Бэкхем с сыном Ромео на матче сборной Англии со сборной Франции
AP Photo/Adam Butler

Жена капитана английской сборной по футболу Дэвида Бэкхема Виктория ест в Португалии одну клубнику. Вместо того, чтобы наслаждаться деликатесами, которые сервируются в отеле, где живут супруги английских футболистов, Виктория сидит на диете и ест только свежие фрукты.

Жена другого английского футболиста рассказала газете, что Виктория "ест только клубнику и отказывается от всех остальных замечательных завтраков и салатов".

30-летняя Виктория Бэкхем живет в португальском отеле вместе с сыновьями - полуторагодовалым Ромео, пятилетним Бруклином и свекровью Сандрой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mirror.

Отметим, что в Великобритании клубника пользуется бешеной популярностью. Уровень продажи этого фрукта увеличился на 17% - и все из-за исследования, в котором клубника названа "природной виагрой".

Как доказали британские ученые, потребление в пищу клубники и малины существенно усиливает либидо. Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин. Теперь покупатели просто сметают эту ягоду с прилавков магазинов.

Причиной всему цинк, высокий процент которого содержится в семенах обеих ягод. В отличие от большинства фруктов, мелкие косточки из этих ягод не вынимают, а едят вместе с ними.

Цинк является важным элементом, способствующим сексуальному возбуждению. Он управляет "поведением" гормона тестостерона, помогая женщине быстрее настроиться на секс, кроме того, он является одним из важнейших компонентов в составе мужской спермы.

Патрик Холфорд, основатель Института оптимизации питания, проводивший это исследование, проанализировал все известные фрукты и пришел к выводу, что в первую очередь клубнику, а за ней и малину можно назвать "ягодами любви", сообщает MIGnews.com.

"В этих ягодах также заключен очень большой процент антиоксидантов, которые оптимизируют приток крови к половым органам. А еще они, в отличие от других фруктов, содержат наименьший запас полисахаридов, позволяющий поддерживать энергетический уровень за счет малого числа калорий", - подчеркнул Холфорд.