В ФБР еще не решили, что делать с отпечатками пальцев приезжающих в США
Архив NEWSru.com
В ФБР еще не решили, что делать с отпечатками пальцев приезжающих в США Отвечая на другие вопросы, Дж. Ди Стасио высказал мнение, что преступные группировки в России лучше подготовлены и оснащены, чем их "коллеги" в других странах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ФБР еще не решили, что делать с отпечатками пальцев приезжающих в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на другие вопросы, Дж. Ди Стасио высказал мнение, что преступные группировки в России лучше подготовлены и оснащены, чем их "коллеги" в других странах
Архив NEWSru.com

В Федеральном бюро расследований (ФБР) пока не знают, что именно будут делать с отпечатками пальцев прибывающих в США граждан ряда стран, у которых они снимаются в обязательном порядке. Об этом заявил представитель ФБР в России Джон Ди Стасио.

"Это настолько новая система, что нам пока неизвестно, как она будет функционировать в дальнейшем", - заявил Джон Ди Стасио в интервью "НГ-Дипкурьеру" (приложению к "Независимой газете"), опубликованном в понедельник.

Отвечая на другие вопросы, Дж. Ди Стасио высказал мнение, что преступные группировки в России лучше подготовлены и оснащены, чем их "коллеги" в других странах, сообщает "Интерфакс".

"Уровень подготовки представителей оргпреступности в России - во всех смыслах этого слова: с технической точки зрения, организационной и всех прочих - необычайно высок. Он намного выше, чем у их коллег в других странах, в которых мне приходилось работать", - сказал он.

"Но суть всегда одна: лидеры преступных группировок стремятся подчинить своему влиянию отдельные территории, города, проникают во многие сферы бизнеса и берут контроль над ними, собирая в результате значительные финансовые средства, которые в последующем используются для коррупции", - отметил представитель ФБР. Он добавил, что лично он "наблюдал такие схемы в Нью-Йорке и Чикаго".