Британский принц Уильям отмечает свое 22-летие
Архив NEWSru.com
Британский принц Уильям отмечает свое 22-летие
 
 
 
Британский принц Уильям отмечает свое 22-летие
Архив NEWSru.com

Cтарший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы принц Уильям 21 июня празднует свое 22-летие. Он учится в университете Сент-Эндрюс в Шотландии, где изучает историю искусств. Впереди у него последний год учебы.

После многомесячной поездки по Южной Америке и Африке, которую он совершил после окончания школы, принц стал интересоваться странами в этих частях света и сейчас подумывает об изучении языка суахили. Будущий принц Уэльский также намерен выучить валлийский (уэльский) язык, чтобы полностью соответствовать этому титулу.

Уильям интересуется тем, чем и многие молодые люди в его возрасте: он водит машину, играет в футбол, поло и гольф, любит ездить на мотоцикле, слушать современную музыку, а из напитков предпочитает слабоалкогольный сидр.

Как рассказывают люди, знающие принца Уильяма, по характеру он похож и на отца, и на мать. Однако, в отличие от принца Чарльза, его старший сын не испытывает склонности к тому, чтобы жаловаться на судьбу, и Уильяма нельзя назвать нерешительным. Скорее он больше похож на бабушку, королеву Елизавету II, с ее чувством меры и здравого смысла.

"Он слушает советы, рассматривает все возможности и принимает единственно верное твердое решение, и в отличие от других членов королевской семьи не звонит тебе в три часа утра и не спрашивает совета по какому-либо пустяковому вопросу", - говорит один из советников королевского двора.

Застенчивый и стеснительный от природы, с годами он становится все более уверенным в себе, отмечают приближенные семьи. Вместе с тем, как и его мать, принцесса Диана, Уильям обладает отменным чувством юмора.