Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске
Global Look Press
Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске В Сирии правительственные войска второй день ведут масштабную операцию против повстанцев, действующих в ряде районов столицы страны - Дамаска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске
Global Look Press
 
 
 
В Сирии правительственные войска второй день ведут масштабную операцию против повстанцев, действующих в ряде районов столицы страны - Дамаска
Global Look Press
 
 
 
Официальные СМИ сообщают о вытеснении повстанцев еще из нескольких районов. Оппозиция называет происходящее "тактическим маневром"
Global Look Press

В Сирии правительственные войска второй день ведут масштабную операцию против повстанцев, действующих в ряде районов столицы страны - Дамаска.

В пятницу отряды так называемой "Свободной сирийской армии" отступили из района Мидан. Официальные СМИ сообщают о вытеснении повстанцев еще из нескольких районов. Оппозиция называет происходящее "тактическим маневром", передает радио "Свобода".

Бои идут также в городе Алеппо и у контрольных пунктов на границах Сирии с Турцией и Ираком. Повстанцы ранее сообщили, что взяли большинство пограничных застав под контроль.

В ходе боев в пятницу, по данным сирийской правозащитной группы, в стране погибли 177 человек, в том числе 119 гражданских лиц. Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что повстанцы тоже несут ответственность за гибель мирных жителей.

В Дамаске прошли похороны трех генералов, погибших 18 июля в результате взрыва в здании службы национальной безопасности. Отмечается, что на похоронах присутствовал вице-президент Сирии Фарук аш-Шара, но президента Башара Асада не было.