В Китае ведущая новостей попала в больницу прямо из студии после того, как ей в рот попал комар
Вести
В Китае ведущая новостей попала в больницу прямо из студии после того, как ей в рот попал комар
 
 
 
В Китае ведущая новостей попала в больницу прямо из студии после того, как ей в рот попал комар
Вести

В Китае ведущая новостей попала в больницу прямо из студии после того, как ей в рот попал комар. Насекомое оказалось так глубоко в дыхательных путях, что мешало нормально дышать и у девушки начались приступы удушья, сообщает AFP со ссылкой на China Times media group.

При этом новостная программа тайваньского телевидения выходит в прямом эфире. В итоге выпуск пришлось прервать на четыре минуты, пока в редакции искали человека, который смог заменить несчастного диктора и довести программу до конца.

"Никогда бы не подумала, что какой-то комар может столько натворить. Он мне серьезно подпортил день", - рассказала ведущая после выздоровления.

Это не первый случай, когда насекомое наглым образом нарушает работу телеведущих и портит картинку в кадре. В частности, появление самого обычного таракана в новостном выпуске туркменского телевидения привело к массовым увольнениям и выговорам.

Инцидент произошел в феврале 2008 года. Пока диктор зачитывал рассказывал стране о последних событиях, на его стол заполз таракан и проследовал от одного его конца до другого. Программа выходит в эфир сначала в 21:00 по местному времени в прямом эфире, а затем дублируется в 23:00 и в 09:00 утра в записи.

Чиновники из министерства культуры и телерадиовещания только с третьего раза заметили насекомое. После встречи президента Гурбангулы Бердымухамедова с интеллигенцией министр культуры и телерадиовещания Гулмурат Мурадов, пообещавший вдохнуть новую жизнь в Национальное телевидение, создал в своем министерстве ревизионную группу, которая должна была просматривать все телепередачи и фиксировать недостатки.

Досадное появление в кадре таракана сотрудникам телеканала не простили. В итоге были уволены или получили выговоры редакторы, режиссеры, операторы, технические сотрудники. В общей сложности пострадали около 30 человек.