Эпопея с побывавшим в пиратском плену судном завершилась: Lehmann Timber прибыл в Оман
Телеканал Россия
Эпопея с побывавшим в пиратском плену судном завершилась: Lehmann Timber прибыл в Оман Как сообщалось, 28 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили немецкое судно "Леманн Тимбер".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эпопея с побывавшим в пиратском плену судном завершилась: Lehmann Timber прибыл в Оман
Телеканал Россия
 
 
 
Как сообщалось, 28 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили немецкое судно "Леманн Тимбер".
Вести
 
 
 
На борту находились 15 человек: капитан сухогруза - гражданин России, четыре гражданина Украины, один гражданин Эстонии и девять граждан Мьянмы
Вести

Освобожденное из пиратского плена судно Lehmann Timber пришвартовалось в порту Салала (Оман) в ночь с воскресенья на понедельник, сообщает украинский "5 канал".

Телеканал сообщает, ссылаясь на информацию уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой, что в порту моряки пройдут медосмотр, после чего четырех украинцев, входящих в экипаж, отправят на родину.

Как сообщалось, 28 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили немецкое судно Lehmann Timber. На борту находились 15 человек: капитан сухогруза - гражданин России, четыре гражданина Украины, один гражданин Эстонии и девять граждан Мьянмы.

8 июля моряки были освобождены в обмен на выкуп. По данным западных СМИ, за освобождение было заплачено 750 тысяч долларов. Сначала пираты требовали более миллиона долларов.

Освобожденное судно двигалось по направлению к порту Салала. Однако 12 июля двигатель судна вышел строя, и Lehmann Timber лег в дрейф. 15 июля Lehmann Timber был взят на буксир судном Dubai Moon (ОАЭ).

О физическом состоянии команды не сообщается. Ранее поступала информация, что на судне были проблемы с водой и едой, что тяжело сказалось на здоровье моряков.