В Сирию и на Кипр россиянами прибыли самолеты МЧС России
Вести
В Сирию и на Кипр россиянами прибыли самолеты МЧС России
 
 
 
В Сирию и на Кипр россиянами прибыли самолеты МЧС России
Вести

Очередной борт МЧС РФ прибыл в пятницу в Сирию из Москвы за россиянами, эвакуируемыми из Ливана, сообщили в пятницу в Управлении информации МЧС РФ.

"В 18:50 Ил-76 МЧС России, который вылетел из Домодедова, приземлился в Латакии (Сирия)", - сообщил "Интерфаксу" представитель МЧС РФ.

Ранее в 15:10, еще один борт МЧС уже прибыл в международный аэропорт Латакии.

Эти самолеты должны забрать в Москву россиян, которые в пятницу выехали из Бейрута. Как сообщили в российской дипмиссии в Ливане, в пятницу из ливанской столицы отправилась автоколонна, в которой находятся около 150 россиян, а также 43 гражданина стран СНГ.

В пресс-службе посольства РФ в Сирии заявили "Интерфаксу": "Мы надеемся отправить всех этих людей в Москву сегодня, однако решение будет приниматься по прибытии колонны в Латакию".

Кроме того, самолет Ил-76 МЧС России прибыл на Кипр, где может находиться более 100 граждан России и стран СНГ, добравшихся туда из Ливана на пароме. Самолет прибыл из аэропорта в Латакии. Как ожидается, он вылетит в Москву в ближайшее время. Точно количество эвакуированных уточняется, отметили в МЧС.

26 граждан России, покинувших Ливан, вылетели сегодня из аэропорта кипрского города Ларнака в Москву на борту самолета российской авиакомпании "Вим-Авиа". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе посольства РФ в Никосии Дмитрий Филаткин. "Руководство авиакомпании сообщило ранее, что готово бесплатно принять на борт часть эвакуируемых граждан России", - сказал дипломат.