Блэр призвал британцев сохранять спокойствие
SkyNews
Блэр призвал британцев сохранять спокойствие После того, как сегодня стало известно о серии инцидентов в Лондоне - в метро и автобусе, Блэр отложил ряд намеченных ранее встреч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блэр призвал британцев сохранять спокойствие
SkyNews
 
 
 
После того, как сегодня стало известно о серии инцидентов в Лондоне - в метро и автобусе, Блэр отложил ряд намеченных ранее встреч
SkyNews
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал как можно скорее восстановить работу транспорта в Лондоне
SkyNews

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр выступил по телевидению и призвал британцев сохранять спокойствие, сообщает РИА "Новости".

"Мы должны оставаться спокойными", - сказал премьер на пресс-конференции.

Говоря о сегодняшней серии инцидентов в Лондоне, Блэр сказал: "Мы знаем, что это было сделано, чтобы напугать людей".

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал как можно скорее восстановить работу транспорта в Лондоне.

"Мы будем восстанавливать работу транспорта в как можно более короткие сроки", - сказал премьер на пресс-конференции по окончании переговоров со своим австралийским коллегой.

Он также сообщил, что после встречи с прессой проведет запланированные ранее мероприятия. После того, как сегодня стало известно о серии инцидентов в Лондоне - в метро и автобусе, Блэр отложил ряд намеченных ранее встреч.

"После этой пресс-конференции я вернусь к запланированным встречам", - сказал премьер.

Блэр заявляет о необходимости борьбы с идеологией терроризма

Британский премьер Тони Блэр предупредил о недопустимости проявлений межрелигиозной вражды в связи с терактами в Лондоне и подчеркнул необходимость борьбы с идеологией терроризма.

"Необходимо сохранять уважение к людям других религий", - сказал он на пресс-конференции в четверг после взрывов в Лондоне. Премьер также подчеркнул, что с идеологией терроризма необходимо вести борьбу в том числе путем нормализации ситуации в Афганистане и Ираке.

"В Афганистане, Ираке действуют террористы, нужно опровергнуть их аргументы, предоставив населению возможность демократически управлять своими странами", - приводил слова премьера "Интерфакс".

Блэр также заявил, что не видит прямой связи между терактами в Лондоне и британским военным присутствием в Ираке. "Я так не думаю", - сказал Блэр, отвечая на вопрос журналистов о том, не связаны ли атаки террористов с присутствием британских солдат в Ираке.

"Это явление имеет более глубокие корни. Было бы ошибкой считать, что это (террористические атаки) началось в последние несколько лет", - заявил британский премьер, передает РИА "Новости".

Блэр пообещал, что в ближайшее время полиция представит общественности полный отчет о случившемся в четверг в Лондоне. Выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, Блэр сказал, что полиции и службам безопасности Великобритании "понятно, что произошло".

"Сейчас полиции и службам безопасности достаточно понятно, что произошло, и какие шаги нужно предпринять", - сказал Блэр.