Египетские власти запретили русской и австралийке танцевать танец живота
Архив NEWSru.com
Египетские власти запретили русской и австралийке танцевать танец живота Совет государственного административного суда постановил, что министерство труда и занятости Египта имеет право налагать запрет на работу в стране неегиптян определенных профессий, включая исполнителей восточных танц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египетские власти запретили русской и австралийке танцевать танец живота
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совет государственного административного суда постановил, что министерство труда и занятости Египта имеет право налагать запрет на работу в стране неегиптян определенных профессий, включая исполнителей восточных танц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако и в Египте еще не все шансы потеряны: теперь девушки могут подать иск в вышестоящую судебную инстанцию
Архив NEWSru.com

Каирский суд отказал двум иностранным исполнительницам танца живота в отмене запрета на работу в стране, которая является родиной восточных танцев.

Совет государственного административного суда постановил, что министерство труда и занятости Египта имеет право налагать запрет на работу в стране неегиптян определенных профессий, включая исполнителей восточных танцев, пишет британская газета The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

С намерением добиться отмены этого запрета в суд обратились танцовщица из России, которая называет себя именем Нур, и австралийка Кэролайн Иванофф. Девушки хотели бы возобновить работу в одним из каирских ночных клубов.

По словам Иванофф, она предпочла бы остаться в Египте, но теперь не знает, чем ей заниматься. Некоторые танцовщицы пытаются найти работу в Ливане, но тамошние власти не выдают разрешений на работу, а в ОАЭ предложение превышает спрос, отмечает Иванофф.

"Поскольку туда рвутся все, получить там контракт практически невозможно", - сокрушается Иванофф.

Однако и в Египте еще не все шансы потеряны: теперь девушки могут подать иск в вышестоящую судебную инстанцию.

Восточные танцы - это большой бизнес для Каира, и танец живота можно увидеть как в фешенебельных отелях, так и в сомнительных барах.